В Магнитогорске произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого трое пешеходов получили телесные повреждения. По предварительным данным, инцидент имел место 13 июня 2026 года в 05:11. Водитель автомобиля «Дэу Нексия», 41-летний мужчина, при маневре задним ходом на улице им. газеты Правда, в районе дома №50, наехал на трех пешеходов, которые находились на тротуаре. Пострадавшими оказались молодые люди в возрасте 18, 19 и 35 лет, которые были госпитализированы с травмами различной степени тяжести, в настоящее время им оказывается необходимая медицинская помощь.
После совершения наезда водитель скрылся с места происшествия, однако в кратчайшие сроки был задержан сотрудниками полиции. В отношении него были составлены два административных протокола за оставление места дорожно-транспортного происшествия и за нарушение правил, касающихся употребления алкоголя после ДТП. Эти правонарушения предполагают наложение штрафа в размере 45 тысяч рублей, а также лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до трех с половиной лет.
В связи с инцидентом следственный отдел по расследованию ДТП УМВД России по г. Магнитогорску возбудил уголовное дело по части 2 статьи 264 Уголовного Кодекса РФ. Эта статья касается нарушения правил дорожного движения, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью человека. Максимальная санкция по данной статье предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет, с возможным запретом занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
В рамках расследования были назначены технические экспертизы, а также продолжается работа по установлению всех обстоятельств происшествия и очевидцев, которые могут пролить свет на инцидент. Подробности о данном случае можно узнать в источнике Магсити74.