13 марта 2018, 00:36

С победой, идём дальше!

«Металлург» 3:1 «Автомобилист»

Счет серии: 4:2

Самой главной неожиданностью за час до начала матча (именно тогда появляются стартовые составы команд на игру) стало отсутствие в стане «Автомобилиста» их первого голкипера Якуба Коваржа. Причем чешский вратарь не остался где-то в запасе – ему вообще не нашлось места в заявке. Это действительно удивило. Что стало причиной такого тренерского решения? Ответ узнаем на пресс-конференции.

Зато у гостей в составе появились Алексей Михнов и канадец Дуайт Кинг, пропустившие несколько игр этой серии. Но и это не сильно помогло гостям в этом матче. Хотя «Автомобилист», надо отдать должное, не сдавался до последних минут. Магнитогорцы же выставили на матч боевой состав – тот самый, что два дня назад добыл победу в Екатеринбурге.

Первый период команды большей частью осторожничали. Первые минуты игра прошла практически без бросков. Но есть один большой плюс: впервые за всю эту серию магнитогорцам удалось первыми не пропустить!

Зато второй период получился богатым на голы: хозяева льда буквально «смяли» оборону гостей. Соотношение бросков во втором периоде было 13-3. Все решилось в дебюте второй двадцатиминутки. Сначала трехходовка Кокарев – Денисов – Тимкин завершилась красивым голом. Евгению оставалось попасть, по сути, в пустые ворота. Не прошло и двух минут, как на табло зажгли цифры 2:0. Сергей Мозякин мог забить первым броском, Сохатский выручил. Но со второй попытки Мозякин все-таки попал в створ. Хотя защитник «Автомобилиста» отчаянно пытался спасти ситуацию, бросившись под бросок.

После этого «Металлург», судя по моментам, обязан был дожимать соперника. Так и напрашивалось 3:0. Но, не забив сами, магнитогорцы пропустили опасную контратаку, которая увенчалась голом. Отличился Егор Миловзоров. В итоге «Металлург» сам вернул в игру соперника.

Третий период прошёл на нервах. Обе команды могли использовать свои моменты. «Металлург» мог увеличить отрыв, а «Автомобилист» сравнять счёт. Минимальный перевес держал в тонусе всех, в том числе болельщиков. Все решилось на последних минутах.

«Автомобилист» решил за минуту до окончания третьего периода Владимир Крикунов пошел «ва-банк»: даже на вбрасывании в центральном круге он снял Сохатского с игры. Риск – дело благородное, но не в этом случае. Через долю секунд екатеринбуржцы замешкались с выводом шайбы и поплатились за это. Оскар Осала сам поборолся у борта, сам отобрал шайбу и сам же протолкнул её в уже пустые ворота!

Шикарная победа – 3:1. После этого гола все вопросы о победителе матча и всей серии были сняты. «Металлург» одержал заслуженную победу в этой серии и теперь ждет соперника по полуфиналу конференции. Кто следующий: «Трактор» или «Ак Барс»?

Пн, 12 марта 2018, 19:00«Арена Металлург», г. МагнитогорскМеталлург Мг3:10:0 , 2:1 , 1:0Автомобилист 26 (7, 13, 6) 28 (11, 3, 14) 29 (11, 11, 7) 22 (8, 4, 10) 6 (2, 0, 4) 4 (0, 4, 0) Заброшенные шайбы 6 Денисов Денис18 Кокарев Денис 23 Тимкин Евгений 21:22 1:017 Вольский Войтек43 Коварж Ян 10 Мозякин Сергей 23:19 2:030:48 2:1 70 Миловзоров Егор 81 Паренто Пьер 62 Осала Оскар 59:28 3:1 6 Денисов Денис18 Кокарев Денис23 Тимкин Евгений21:22 1:017 Вольский Войтек43 Коварж Ян10 Мозякин Сергей23:19 2:030:48 2:170 Миловзоров Егор81 Паренто Пьер62 Осала Оскар59:28 3:1Удаления Атака игрока не владеющего шайбой76 Чибисов Андрей16:50 227:56 27 Тимашов НиколайЗадержка соперника клюшкой35:36 22 Егоршев СтаниславЗадержка соперника клюшкойЗадержка соперника клюшкой18 Кокарев Денис45:38 2Задержка соперника клюшкой2 Дронов Григорий52:55 2 Атака игрока не владеющего шайбой76 Чибисов Андрей16:50 2'27:56 2'7 Тимашов НиколайЗадержка соперника клюшкой35:36 2'2 Егоршев СтаниславЗадержка соперника клюшкойЗадержка соперника клюшкой18 Кокарев Денис45:38 2'Задержка соперника клюшкой2 Дронов Григорий52:55 2'Самый ценный игрок матча1Загидулин Артём5%83Кошечкин Василий5%2Дронов Григорий5%3Швырёв Игорь5%4Ли Крис5%6Денисов Денис5%10Мозякин Сергей5%12Шенфельд Антон5%13Калетник Владислав5%17Вольский Войтек5%18Кокарев Денис5%21Эллисон Мэтт5%23Тимкин Евгений5%39Платонов Денис5%43Коварж Ян5%48Бирюков Евгений5%51Береглазов Алексей5%52Терещенко Сергей5%62Осала Оскар5%76Чибисов Андрей5%77Казионов Денис5%91Пивцакин Никита5%