5 января 2018, 22:35

Три гола за 86 секунд! А вам слабо?

«Металлург» 4:1 «Локомотив»

После поражения от минчан магнитогорские хоккеисты сделали определенные выводы, а тренерский штаб выставил на игру с «Локомотивом» более привычный состав. Так, в воротах появился Василий Кошечкин, а вместо Дюкарева и Болтанова (которые снова уехали в Курган) на лед вышли Калетник и Берестенников.

Произошли корректировки и внутри звеньев. Виктор Козлов видоизменил первую тройку: компанию Мозякину и Вольски составил Эллисон. А Коварж начал матч аж в третьем составе нападения. Появился в составе Денис Казионов, а Никита Сироткин, наоборот, остался вне заявки.

Неизвестно, что именно повлияло – перестановки, или какие-то иные факторы, но «Металлург» с первых минут буквально «смял» оборону гостей. Уже к исходу третьей минуты счет на табло был 3:0(!) в пользу магнитогорской команды. Три броска – три гола! Сначала Оскар Осала удачно попал в верхний угол ворот. Затем мы увидели фирменный бросок с кистей в исполнении капитана Сергея Мозякина. После чего Алексей Мурыгин уехал на лавку.

Но и Александр Судницын не так уж долго оставался в игре. С пол зоны Андрей Чибисов бросил в строну ворот, но голкипер «Локомотива» не увидел шайбу, и она сквозь амуницию проскользнула в ворота. Такого лихого начала не припомнят даже болельщики со стажем. Временной отрезок, в который уложились хоккеисты «Металлурга» и забросили три шайбы, составил всего-то 86 секунд! И самое, что интересное – отличились все три ударных звена «Магнитки».

После такой форы в счете игра несколько успокоилась. Ярославцы стали чаще гостить в зоне хозяев. Счет больше так и не изменился. Любопытно, что по итогам периода соотношение бросков было всего-то: 6-6. Вот и представьте, с каким КПД магнитогорцы провели ударно начало матча!

Начало второго игрового отрезка омрачилось эпизодом, в котором ярославцы не дружелюбно обошлись с Никитой Пивцакиным. После чего наш защитник уже не продолжал этот матч. «Локомотив» принялся довольно жестко играть и встречать хоккеистов «Металлурга» в силовом контакте – «ловить на корпус». При таком сценарии неплохо было бы забить четвертый гол в ворота гостей, чтобы охладить пыл подопечных Квартальнова.

Шанс для этого был. Например, при игре в большинстве. Но постепенно игра полностью перешла в зону хозяев. Тут уже Василий Кошечкин творил чудеса. Как только не угрожали гости: и в равных составах, и в большинстве. Но счет так и не поменялся. А вот на соотношения бросков после второго периода лучше не смотреть: 4-19. Кроме того, «Металлург» довольно грубо сыграл во второй двадцатиминутке. Было слишком много неоправданных удалений, что едва не сломало игру хозяев. Под конец второго периода Денис Казионов и вовсе получил 20+2 за неспортивное поведение.

«Локомотив» явно хотел вернуться в игру и как-то изменить счет, но этот замысел не сработал. Интрига третьего периода была проста: продолжит ли «Локомотив» так бурно атаковать, или «Металлург» снова порадует нас голами. Поначалу сценарий писался хоккеистами Ярославля. В дебюте третьего периода удалился Влад Калетник. «Металлург» сдержал натиск гостей!

За пять минут до сирены гостям удалось все-таки забить гол престижа. После чего «Локомотив» мог и сократить разрыв счета до минимума. На последних минутах ярославцы заменили вратаря полевым игроком и пытались спасти этот матч. Но Ян Коварж хорошо поборолся в средней зоне, заставил ошибиться хоккеиста «Локомотива». Шайбу подхватил Денис Кокарев, которому не составило труда точно бросить в пустые ворота – 4:1. Несмотря на то, что магнитогорцы проиграли этот матч по броскам 18-42, это была отличная победа. И очень важных три очка. Всех с наступающим Рождеством и отличным настроением. Теперь «Металлург» отправляется на выезд.

Пт, 5 января 2018, 17:00«Арена Металлург», г. МагнитогорскМеталлург Мг4:13:0 , 0:0 , 1:1Локомотив 18 (6, 4, 8) 42 (6, 19, 17) 26 (9, 10, 7) 21 (6, 8, 7) 32 (0, 28, 4) 8 (0, 6, 2) Заброшенные шайбы 18 Кокарев Денис23 Тимкин Евгений 62 Осала Оскар 01:14 1:051 Береглазов Алексей 10 Мозякин Сергей 01:36 2:043 Коварж Ян91 Пивцакин Никита 76 Чибисов Андрей 02:40 3:054:52 3:1 4 Елесин Александр 54 Мосалёв Денис43 Коварж Ян 18 Кокарев Денис 58:58 4:1 18 Кокарев Денис23 Тимкин Евгений62 Осала Оскар01:14 1:051 Береглазов Алексей10 Мозякин Сергей01:36 2:043 Коварж Ян91 Пивцакин Никита76 Чибисов Андрей02:40 3:054:52 3:14 Елесин Александр54 Мосалёв Денис43 Коварж Ян18 Кокарев Денис58:58 4:1Удаления 22:09 215 Козун БрэндонНарушение численного составаПодножка39 Платонов Денис25:49 228:18 291 Алексеев ДенисПодножка28:57 240 Апальков ДаниилНарушение численного составаАтака игрока не владеющего шайбой17 Вольский Войтек29:00 2Толчок клюшкой4 Ли Крис35:40 2Задержка соперника клюшкой77 Казионов Денис39:57 2Дисциплинарный штраф77 Казионов Денис39:57 20Задержка соперника клюшкой13 Калетник Владислав42:33 246:09 222 Накладал ЯкубЗадержка рукамиПодножка17 Вольский Войтек52:40 2 22:09 2'15 Козун БрэндонНарушение численного составаПодножка39 Платонов Денис25:49 2'28:18 2'91 Алексеев ДенисПодножка28:57 2'40 Апальков ДаниилНарушение численного составаАтака игрока не владеющего шайбой17 Вольский Войтек29:00 2'Толчок клюшкой4 Ли Крис35:40 2'Задержка соперника клюшкой77 Казионов Денис39:57 2'Дисциплинарный штраф77 Казионов Денис39:57 20'Задержка соперника клюшкой13 Калетник Владислав42:33 2'46:09 2'22 Накладал ЯкубЗадержка рукамиПодножка17 Вольский Войтек52:40 2'